市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 首页?>?市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-23
诉求地址: 365bet国际娱乐_365bet体育投注正规_365bet 888
诉求来源: 网站
位于高邮繁荣路在建的工地,不停有查土车进入工地,没有防尘措施,施工噪音大,影响居民生活。
答复时间: 2019-09-24
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:茆忠华 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:承办人茆忠华号码(15852855568),服务对象未留联系方式(无法联系) ③承办人与服务对象沟通的具体情况:您所反映繁荣路在建工地不停有渣土车进出,没有防尘措施、施工噪音大,我站监督人员接到投诉后第一时间赶赴施工现场,经核查:工地扬尘设备齐全,我站要求施工单位必须正常使用扬尘设备、对裸土进行覆盖、进出车辆必须冲洗,调整挖土时间以免影响市民休息。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-23
诉求地址: 365bet国际娱乐_365bet体育投注正规_365bet 888
诉求来源: 网站
你好,南海东门对过的新华东路不足200米的道路,有12盏路灯不亮。这条路上晚上上晚自习的南海和邮中的学生还比较多。严重影响行车安全。请相关部门能过问一下,谢谢。
答复时间: 2019-09-24
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:张本龙 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:无联系方式,84600123。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:您反映的问题,我所已通过巡查提前检查出问题,并且已于昨日将不亮的路灯修复到位。感谢您对路灯事业的关心。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-23
诉求地址: 365bet国际娱乐_365bet体育投注正规_365bet 888
诉求来源: 网站
现在高邮高速出入口在哪里
答复时间: 2019-09-24
答复部门: 交通局
网友您好,您的留言收悉,现回复如下:京沪高速高邮段目前正在进行改扩建工程施工,封闭高邮收费站和界首收费站,过往车辆可从高邮八桥收费站上下高速。(张正清 84613305)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-20
诉求地址: 365bet国际娱乐_365bet体育投注正规_365bet 888
诉求来源: 网站
领导你们好,每次问黄渡菜市场这边拆迁什么时候开始,答复总是己测量和评估,侍拆迁前准备,我们想问领导们如果不拆迁就说一下,我们是老百姓要生活呢,我们的房子都租不出去,生活直接乱了套,忘市长给个明确时间给我们。
答复时间: 2019-09-23
答复部门: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇村建中心,党高衔(13511734209) ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:该地块正在按规定程序开展前期各项准备工作,待方案上报市政府批准后实施,具体拆迁时间未定。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-20
诉求地址: 365bet国际娱乐_365bet体育投注正规_365bet 888
诉求来源: 网站
365bet国际娱乐_365bet体育投注正规_365bet 888泰北东路,从屏淮路向东就不通公交了,不知道上面领导有没有到实地看看,4到5个大小区,人流量那么大,儿童老年人那么多,出行困难,为什么不同公交,那么开通公交便民意义何在,你们这些领导不要仅限于口头喊口号,为民办实事,为人民服务
答复时间: 2019-09-23
答复部门: 交投集团
市民朋友您好,感谢您对高邮公交事业的关心。您的咨询已经收悉,现答复如下:我公司所有公交行驶路线均在认真调研和征求社会各界意见和建议的基础上,由交通管理部门审批后开通运行的,我公司将在下次公交线路优化调整时,将您的建议优先进行调研。(公交公司 周达富 0514-84499805)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-19
诉求地址: 365bet国际娱乐_365bet体育投注正规_365bet 888
诉求来源: 网站
金桥路有没有维修计划 能否具体告知
答复时间: 2019-09-24
答复部门: 住建局
①承办人员姓名:李庆 ②承办人与服务对象电话或当面沟通的具体时间及号码:信息保密,84693656。 ③承办人与服务对象沟通的具体情况:感谢您对城建事业的关心,2019年金桥路无改造计划,仅对破损机动车道、人行道进行正常维修、养护,如您发现路面、人行道有破损现象,可致电0514-84693656,给您带来的不便敬请谅解。 ④服务对象对办理结果是否满意:信息保密
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-19
诉求地址: 365bet国际娱乐_365bet体育投注正规_365bet 888
诉求来源: 网站
开元世家北门文思教育就一个通道却可以给小学生补课培训,我想知道他的证是怎么拿到的,请明确回复别打马虎眼,拿着初中证给小学生补课应该这么处罚,请明确告知。
答复时间: 2019-09-23
答复部门: 教体局
您好!文思教育培训有限公司办学许可证是按校外培训机构设置的条件和标准,并遵循规定的程序审批颁发的。如您还有疑问,可联系市教育体育局职社科,联系电话:84666486。(回复人:周广春,电话13852522226;审阅人:张澍,电话13905254185)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-19
诉求地址: 365bet国际娱乐_365bet体育投注正规_365bet 888
诉求来源: 网站
我是2005年1月到企业上班,单位从1月份开始给我交社保和医保,2005年之前没有交社保,到2020年1月正好满15年,请问到时能不能退休?
答复时间: 2019-09-23
答复部门: 人社局
你好,请携带本人身份证来我局社保中心(府前街127号)二楼窗口咨询,或拨打电话0514-84642027咨询。我们将根据你的个人具体情况具体答复。谢谢!【夏滢:84642027】
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-19
诉求地址: 365bet国际娱乐_365bet体育投注正规_365bet 888
诉求来源: 网站
高邮准备新建运河三桥是高邮通往哪里
答复时间: 2019-09-24
答复部门: 交通局
网友您好,您的留言收悉,现回复如下:运河三桥是连接大运河东西两岸的重要纽带,尚处于方案研究阶段,桥位初步选在大寨河路附近,跨过大运河,接运河西堤。(陆春山 84652270)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-09-19
诉求地址: 365bet国际娱乐_365bet体育投注正规_365bet 888
诉求来源: 网站
川青班中巴车发车时间无规则全凭驾驶员心情,多次无故少开班次,视顾客时间为草芥,同时如果驾驶员有私事就随意提前开车,让顾客空等!当我说要投诉时还趾高气昂说,好啊,你去投诉啊,其态度令人发指!请有关领导重视,并处理,给出明确发车时间,毕竟像我这样每天来回赶车上下班的人真的伤不起!谢谢!
答复时间: 2019-09-23
答复部门: 交投集团
市民朋友您好,感谢您对高邮客运事业的关心。您的投诉已经收悉,现答复如下:高邮至川青客运班车在川青发班时间为:早班4:45、末班17:20;高邮车站发班时间为:早班5:45,末班18:00,高峰期间班次间隔15分钟,非高峰期间20分钟。目前由于川青镇三道桥封路施工,车辆绕行,班次可能比较混乱,我公司已要求该班线所有驾驶员按公司规定进行运营,努力提升服务质量,方便居民出行。给您带来的不便之处敬请谅解!(道客公司 孙全文13952735050)
累计留言总数:5265条
市长信箱-365bet国际娱乐_365bet体育投注正规_365bet 888人民政府 365bet国际娱乐_365bet体育投注正规_365bet 888